Gruppen und Vereine in der Gemeinde in alphabetischer Reihenfolge

DRK Ortsverein Scharnebeck/Rullstorf
Vorsistzende Ute Druckenbrodt
Karl-Alm-Weg 5
21379 Scharnebeck
Tel.: 04136 / 8116

Feuerwehr Boltersen
Ortsbrandmeister Sven Schröder
Am Kirchwege 5
21379 Boltersen
Tel.: 04136 / 913103
Mail: sven.schroeder@fllg.de

Stellvertretender Ortsbrandmeister Carsten Schult
Am Hang 4
21379 Boltersen
Tel.: 04136 / 913947
Mail: carsten.schult@fllg.de

Jugendfeuerwehrwart Nils Keul
Am Kirchwege 15a
21379 Boltersen
Tel.: 01520 / 8646250
Mail: nils.keul@fllg.de

Kinderfeuerwehrwartin Diana Fechner-Schröder
Am Kirchwege 4
21379 Boltersen
Tel.: 01520 / 1320029
Mail: diana.fechner@fllg.de

Feuerwehr Rullstorf
Ortsbrandmeister Thorsten Voß
Sandwehe 6
21379 Rullstorf
Tel.: 04136 / 9132403
Mail: thorsten.voss@fllg.de

Förderverein der Ortsfeuerwehr Rullstorf
Helmut Fabel
Buchenweg 1
21379 Rullstorf
Tel.: 04136 / 8252
Mail: helmut.fabel@fllg.de

Förderverein der Tradition und des Schießsports im Schützenverein Scharnebeck e.V.
Vorsitzender Gerrit Kossmann
Marktplatz 4
21379 Scharnebeck
www.schuetzenverein-scharnebeck.de

Jugendfeuerwehr Rullstorf
Matthias Naß
Alte Dorfstraße 42
21379 Rullstorf
Tel.: 04136 / 8878
Mail: matthias.nass@fllg.de

Kinderfeuerwehr
Melanie Gefeller
Boltersener Straße 6
21379 Rullstorf
Tel.: 04136 910815
Mail: melanie.gefeller@fllg.de

Männergesangverein Scharnebeck-Rullstorf von 1894
Vorsitzender Hermann Kahle
Rosenring 7
21379 Scharnebeck
Tel.: 04136 / 653
Mail: hermann-kahle@t-online.de

Schützenverein Scharnebeck von 1896 e.V.
Präsident Jürgen Reimer
Marktplatz 4
21379 Scharnebeck
Mail: info@schuetzenverein-scharnebeck.de
www.schuetzenverein-scharnebeck.de

Waldkinder Boltersen e.V.
c/o Sabrina Karthun-Strijbos
Rullstorfer Str. 4
21379 Boltersen
Tel.: 04136 / 3620566
Mail: info@waldkinder-boltersen.de

Waldkindergarten 2002 e.V.
1. Vorsitzende Anja Messerschmidt
Postfach 1126
21377 Scharnebeck
Tel.: 04136 / 900660
Mail: info@waldkindergarten-wurzelzwerge.de

Diese Seite teilen: